Organigramme UMIH 67

Syndicat de Strasbourg

Président
CHOMENTOWSKI Jacques - Bar Coco Lobo

Secrétaire Général
WERNERT Stéphane - Côté Cour Opéra

Secrétaire Adjoint
BONNET Géraud - Restaurant Un Cantalou à Strasbourg

PRÉSIDENTS  DÉLÉGUÉS
MULLER Maxime - Brasserie des Haras  
SIEGEL Véronique - Hôtel Best Western Monopole Métropole

Trésorier
FRICKER Jérôme - Restaurant La Corde à Linge

Trésorier Adjoint
KOP Agathe  - Hôtel d'’Alsace Illkirch

Assesseurs
BON Sébastien - Brasserie le Météor
DOUADIC Mélanie - Restaurant le St Fiacre
KUSTER Cédric - Restaurant la Casserole
ROTH Alexandre - Hôtel Villa d'Est
SIEGEL Pierre - Hôtel Kle Kaysersberg

Section Restauration /Restaurant & Brasserie Restaurant de Strasbourg

Président
MULLER Maxime - Brasserie des Haras 

Secrétaire Général
WERNERT Stéphane - Côté Cour Opéra

Vice Président
FRICKER Jérôme - restaurant La Corde à Linge  

Trésorier
KUSTER Cédric - Restaurant La Casserole 

Président d'honneur
EBER Jacques

Assesseurs
AIT MEDJBER Tahar, Maison Kammerzell
BURRUS Jean Philippe, SALPA restauration 
DOUADIC Mélanie, restaurant le St Fiacre
GROSS Eric, restaurant le Mannele  
LORENTZ Jacques, HR au Tilleul, Mittelhausbergen 
PASTERNAK Olivier, l’auberge au Moulin, Plobsheim  
SENET Eric, Restaurant Flam’s

Section Hôtellerie/Restauration-Restauration de Strasbourg

Président
SIEGEL Véronique - Hôtel Best Western Monopole Métropole

Secrétaire Général
BRUXER Sabine - Hôtel Rest. Le Boma

Vice Président
KOP Agathe - Hôtel d’Alsace Illkirch

Trésorier
HEILIGENSTEIN Eric - Le Kléber Hôtel

Assesseurs
BECKERS Edith, Hôtel Suisse 
DU JONCHAY Cyril, Hôtel Vendôme 
HUGONOT Sandrine, Hôtel Régent Petite France
ROTH Alexandre, Hôtel Villa d’Est 
SIEGEL Pierre, Hôtel Kle, Kaysersberg

Section Débitants de Boissons & Établissements de nuit / Discothèques

Président
CHOMENTOWSKI Jacques - Bar Coco Lobo

Vice Président établissement de nuit
GHILES Mathieu - Bar Café des Anges

Vice Président
BONNET Géraud -   Restaurant Un Cantalou à Strasbourg

Secrétaire Général
THOMAS Joseph -  Bistro Jeannette & les cycleux

Trésorier
LESAGE Arnaud -  Bar What the fox
 
Assesseurs
ALOIRD Charline, Abattoir Café
BON Sébastien, brasserie le Météor
FUCHS Fanny, café restaurant du TNS
THOUIN Camille, Code Bar

Syndicat patronal des Hôteliers Restaurateurs Débitants de Boissons & Établissements de nuit

GHRD VIGNE ET HOUBLON


Président de la circonscription 4 et représentant de la ComCom MOSSIG et du VIGNOBLE
MULLER Pierre - Restaurant AU TILLEUL DAHLENHEIM

Vice Président, représentant de la ComCom de MOLSHEIM-MUTZIG
GANJOUEFF Sylvain - HOSTELLERIE SAINT FLORENT OBERHASLACH

Vice Président, représentant de la ComCom du KOCHERSBERG
VIERLING Daniel - Restaurant S'FASSNER STUEBEL FESSENHEIM LE BAS

Secrétaire
RECHER Phillippe - RESTAURANT SILVERGLOECKEL WESTOFFEN

Trésorier
LUX Eric - HOSTELLERIE DE L'ETOILE WASSELONNE

Trésorier adjoint
SCHMITT Sandrine  - RESTAURANT L'OIE GOURMANDE WILLGOTTHEIM

Assesseurs
VUJIC Bratislav - RESTAURANT LE CHEVAL BLANC  MOLSHEIM    
ZIMMERMANN Cédric - RESTAURANT AU NID DE CIGOGNES  MUTZIG
ANN Michel - RESTAURANT AU BOUC WASSELONNE

Syndicat Patronal des Hôteliers Restaurateurs Débitants de Boissons & Etablissements de nuit
GHRD COEUR D'ALSACE

PRESIDENT de la CIRCONSCRIPTION  5 et représentant de la ComCom de SELESTAT et Vice-Président représentant la ComCom du RIED MARCKOLSHEIM par délégation
ROECKEL Didier  - RESTAURANT LA COURONNE  SCHERWILLER

VICE PRESIDENT, représentant de la ComCom du canton d'ERSTEIN
BERNA Virginie  - HR AUX BORDS DU RHIN RHINAU

VICE PRESIDENT, représentant de la ComCom de la VALLEE DE VILLÉ
 FISCHER Joanna - AUBERGE DU COL DE FOUCHY BREITENAU

Secrétaire
RENAUT Annabel - RESTAURANT A LA COURONNE DIEBOLSHEIM

Trésorier
DEL PRETE Carlo  - HOTEL LES HUMANISTES SELESTAT

Trésorier adjoint
SCHMITT Sandrine  - RESTAURANT L'OIE GOURMANDE WILLGOTTHEIM

Assesseurs
 RUHLMANN Samy - RESTAURANT LA VIEILLE TOUR SELESTAT
WIRTH Nathalie  - RESTAURANT AU PIED DE BOEUF SELESTAT
SCHWAAB Thierry  - AUBERGE DE LA TREILLE BOOFZHEIM

Syndicat Patronal des Hôteliers Restaurateurs Débitants de Boissons & Etablissements de nuit
GHRD VIGNOBLES ET MONTAGNES

PRESIDENT de la CIRCONSCRIPTION  6 et représentant de la ComCom du PAYS DE BARR

KIEFFER Pierre  - RESTAURANT AU BOEUF ROUGE ANDLAU 

VICE PRESIDENT, représentant de la ComCom du PAYS DE STE ODILE
STAMM CORBY Nicolas - RESTAURANT LA FOURCHETTE DES DUCS OBERNAI

VICE PRESIDENT, représentant de la ComCom des PORTES DE ROSHEIM
SCHAETZEL Guillaume SCHAETZEL - HOSTELLERIE DES CHATEAUX OTTROTT

VICE PRESIDENT, représentant de la ComCom de la VALLEE DE LA BRUCHE
GRANDGEORGE Thierry  - HR DU DONON GRANDFONTAINE

SECRETAIRE
BENDER Sonia  - WINSTUB LE FREIBERG OBERNAI

Trésorier
NEUHAUSER Michel  - HOTEL RESTAURANT NEUHAUSER LA BROQUE

Assesseurs
BOTTER Frédéric   - RESTAURANT L'OSMOSE OBERNAI
HUBRECHT Robert  -HOTEL REST. LA PETITE AUBERGE LE HOHWALD

Syndicat Patronal des Hôteliers Restaurateurs Débitants de Boissons et Etablissements de nuit
GHRD GRES DES VOSGES

PRESIDENT de la CIRCONSCRIPTION  7 et représentant de la ComCom de SAVERNE MARMOUTIER SOMMERAU
VEIT HARTER Fabrice  - HOTEL RESTAURANT CHEZ JEAN SAVERNE

VICE PRESIDENT, représentant de la ComCom de L'ALSACE BOSSUE
BENEDICK Céline - RESTAURANT DE LA GARE SIEWILLER

VICE PRESIDENT, représentant de la ComCom du PAYS DE LA ZORN
BUCHI Serge  - HOTEL RESTAURANT A L'ETOILE WINGERSHEIM 4 BANS

VICE PRESIDENT, représentant la ComCom  HANAU LA PETITE PIERRE
VELTEN Philippe  - HR AU LION D'OR LA PETITE PIERRE

SECRETAIRE
LUDWIG ANDRES Lydie  - CAFE DU HAVRE DOSSENHEIM SUR ZINSEL

Trésorier
MATTER Michèle  -  RESTAURANT A LA CHARRUE DETTWILLER

Assesseurs
LORENTZ Georges  - HOTEL REST. KLEIBER ST JEAN LES SAVERNE
MEYER Pierre  - ROYAL PALACE KIRRWILLER 

Syndicat Patronal des Hôteliers Restaurateurs Débitants de Boissons et Etablissements de nuit
GHRD ALSACE VERTE ET RHENANE

PRESIDENT de la CIRCONSCRIPTION  8 et représentant  la ComCom de la PLAINE DU RHIN et Vice-Président représentant la ComCom de l'OUTRE FORET par délégation
Séverine LAGHI -  RESTAURANT AU VIEUX MOULIN LAUTERBOURG

VICE PRESIDENT, représentant  la ComCom du  PAYS DE NIEDERBRONN LES BAINS
OBER Hélène  - CAVEAU DE L'ETABLE NIEDERBRONN

VICE PRESIDENT, représentant de la ComCom du PAYS DE LA ZORN
BUCHI Serge  - HOTEL RESTAURANT A L'ETOILE WINGERSHEIM 4 BANS

VICE PRESIDENT, représentant la ComCom  SAUER PECHELBRONN
LETZELTER Alain  - HR RITTER HOFT MORSBRONN LES BAINS 

VICE PRESIDENT, représentant  la ComCom du PAYS DE WISSEMBOURG
DUMONT HOUEL Ludovic  - HOTEL D'ALSACE WISSEMBOURG

SECRETAIRE
FLORES Eric  - RESTAURANT LA ROMAINE NIEDERBRONN

Trésorier
WERLEN Jean-Louis  - AUBERGE DE LA FORET SELTZ

Assesseurs
BAYER Jean-Marc  - RESTAURANT LA VIEILLE GRANGE SEEBACH
SCHMIDT Eric  - HR MOULIN DE LA WALK WISSEMBOURG    
MEDER Olivier  - RESTAURANT ZUM BUERESTUEBEL NIEDERBRONN
DELCLOS Fabien   - HOTEL RESTAURANT AU CYGNE LAUTERBOURG

Syndicat Patronal des Hôteliers Restaurateurs Débitants de Boissons et Etablissements de nuit
GHRD REGION HAGUENAU ET PAYS RHENAN

PRESIDENT de la CIRCONSCRIPTION  9 et représentant  la ComCom DE LA BASSE ZORN
HILDENBRAND Marielle  - RESTAURANT AU LION WEITBRUCH  

VICE PRESIDENT, représentant  la ComCom du PAYS RHENAN
RAPP Bruno  - HOSTELLERIE DU CERF BLANC NEUHAEUSEL

VICE PRESIDENT, représentant la Communauté d'Agglomération de HAGUENAU
NOISETTE David - RESTAURANT LE TIGRE HAGUENAU

SECRETAIRE
 FUCHS Eric - HOTEL RESTAURANT LES PINS HAGUENAU

Trésorier
HUCK Robert  - HR AU LION D'OR ROESCHWOOG

Assesseurs
GOLLA François  - HR AU BOEUF ROUGE NIEDERSCHAEFFOLSHEIM
 LOEB Gaetan - HOTEL IBIS HAGUENAU
FARDEAU Olivier  - RESTAURANT LE ST EX HAGUENAU
HOCQUEL Nicolas  - RESTAURANT DU PARC GAMBSHEIM